Без фанатизма!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Без фанатизма! » Пути внедрения нового устройства общей жизни » Пути внедрения нового устройства общей жизни


Пути внедрения нового устройства общей жизни

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Федор Слонов написал(а):

Мировые деньги на сегодня доллар сша, и мировое правительство это закулисные владельцы ФРС как частной лавочки

доллар США - это локальные деньги, которые, возможно, в каком-то отношении, играют роль мировых - понимаете разницу?

И разговоры идут именно о том, чтобы сделать
НАСТОЯЩИЕ мировые деньги...
(а до этого - РЕГИОНАЛЬНЫЕ деньги,
типа "амеро"...)
но никто толком не знает как это практически сделать...
...
...
И, если нет "настоящих" мировых денег, то нет и "настоящего" "мирового правительства",
согласны?

Я предлагаю строить над-общество
и вводить над-общественные мировые деньги...

0

32

ScrewDriver78 написал(а):

Я сужу по своему окружению - практически никто из родичей и знакомых старше 40 лет в инете если и бывает, то только ради профессиональных нужд или новости почитать.

А я?

0

33

Романов написал(а):

ScrewDriver78 написал(а):
Я сужу по своему окружению - практически никто из родичей и знакомых старше 40 лет в инете если и бывает, то только ради профессиональных нужд или новости почитать.

А я?

А Вы разве - родич или знакомый ScrewDriver78 старше 40 лет?

пс
извините, должен прерваться на часы или десятки часов...

0

34

Валерий Скептик написал(а):

А Вы разве - родич или знакомый ScrewDriver78 старше 40 лет?
пс
извините, должен прерваться на часы или десятки часов...

А, виноват.
Да, знакомый, по рунету, да 46 лет.
Подождем..

0

35

Валерий Скептик написал(а):

Я предлагаю строить над-обществои вводить над-общественные мировые деньги...

Билеты МММ подойдут?

  Для того, что бы выпустить деньги нужен центральный банк. Банку нужно здание. Следовательно землеотвод, проект утверждение в разных инстанциях, разрешительная документация на деятельность. Для этого нужно правительство. Каков способ формирования правительства? Представительство кратное чему? Демократия (кратно народу)? Аристократия (кратно знати)? Плутократия (власть имущих)? Клептократия (власть воров)?

  Наиболее продвинутое у нас сейчас, в смысле на Земле, симбиоз плутократии и клептократии. Офшоры, общак, вместо законов понятия. Все это вплетено в демократию и существует как параллельные миры. Если есть желание срубить это дерево, то надо иметь в виду, что их на самом деле как минимум два.

0

36

LMN написал(а):

Каков способ формирования правительства? Представительство кратное чему? Демократия (кратно народу)? Аристократия (кратно знати)? Плутократия (власть имущих)? Клептократия (власть воров)?

Вы говорите про ОБЩЕСТВО, а я говорю о НАД-обществе, понимаете?

Извините, п-та, но не могли бы Вы пересказать своими словами,
что Вы понимаете под термином "над-общество"?

Очень Вас прошу... ибо опыт показывает, что люди часто этого термина не понимают, даже когда говорят, что понимают...

0

37

Валерий Скептик написал(а):

Извините, п-та, но не могли бы Вы пересказать своими словами,что Вы понимаете под термином "над-общество"?
            Очень Вас прошу... ибо опыт показывает, что люди часто этого термина не понимают, даже когда говорят, что понимают...

Очень трудно осознать то, что не является объективной реальностью и не дано нам в ощущениях. Объективной реальностью является человек. Так же реальным будет совокупность людей, у которых есть какие то обобщающие признаки, благодаря которым их, в этой совокупности, и воспринимают как общество. Разумеется, что это всего лишь восприятие на уровне сознания им подобных. Кит в океане не воспринимает их как общество, хотя и может понять, что такое человек.

0

38

LMN написал(а):

Очень трудно осознать то, что не является объективной реальностью и не дано нам в ощущениях. Объективной реальностью является человек...

Человек отличается от животного, как мне кажется,
как раз тем, что
может именно может
"осознать то, что не является объективной реальностью и не дано нам в ощущениях"...

согласны?

Человек, чтобы выжить, прежде чем что-то сделать для своего выживания,
умеет "представить/вообразить в уме" желаемое...
потому в т.ч. и выживает лучше всех животных...
правильно?
...

0

39

Федор Слонов написал(а):

За чей счет банкет,? Кто осуществит инвестиции? Если инвестор найдетсмя он будет диктовать свои правила. Кто девушку платит тот ее и танцует.

Вопрос типа
кто будет инвестировать в создание над-общества? да?

Контр-вопрос
(Иллюстрирующий некорректность вопроса, т.е. иллюстрирующий то, что вопрос исходит из непонимания картины мира.)
.

Кто инвестировал в создание общества? кто из обезьян был инвестором? была ли такая обезьяна? что она могла инвестировать?
кто потом инвестировал в создание институтов общества?
в создание монархии, например, кто инвестировал? и что инвестировал?

Монархия, например - это НЕ бизнес, это правила общей жизни какого-то общества, правильно?

Над-общество - это тоже НЕ бизнес, а форма самоорганизации...

Ну и типа как образовалась монархия, например, а?
Ну сначала возникла практическая ситуация, когда монархия стала полезной, да? а потом кто-то где-то сказал, типа а пусть у нас будет царь, да?
и все стали жить с царём...
и сделали ему корону... в т.ч.
(или Вы будете утверждать, что люди, которые инвестировали в корону монарха, стали потОм управлять головой под короной?)

И сначала монархисты жили малой группой, а потОм монархический принцип показал своё преимущество тем, что монархическая группа победила немонархические...
правильно?
...
...
Так примерно и над-общество.
Над-общество стало полезным/необходимость... как мне кажется...
и вот, нашёлся я, который первый сказал "мяу"... сказал типа "а давайте жить в над-обществе", да?

если люди согласятся, то
все атрибуты над-общества кто-то
(не тот - так другой... ибо какая разница кто делает корону?
кстати, у царя был венец, а не корона, да? "лепестковый", как на иконах...
)
кто-то сделает всё, что нужно по заданию над-общества...
...
и, если над-общество практически докажет свои преимущества...
то завоюет мир...

и первое над-общество надо бы образовать в Интернете...
...
...
...
ПС
Очень многие вопросы - типа вопросы человека, которому сказали, что Земля круглая, хотя он считал, что плоская...

типа
а если Земля - круглая, почему все реки вниз не стекают, да?

МИР НАД-ОБЩЕСТВА совсем другой, понимаете?
НОВЫЙ...

Вообще
образование над-общества из обществ - это
СКАЧОК ЭВОЛЮЦИИ,
такой же по масштабу,
как образование
человека из обезьяны...

0


Вы здесь » Без фанатизма! » Пути внедрения нового устройства общей жизни » Пути внедрения нового устройства общей жизни